当前位置:首页 > 亲近经典 奠基人生 > 六节一赛
 
上杭实验小学2017年科技节获奖名单
发表日期:2017-10-08     [字体显示:  小 ]       【收藏】 【打印】 【关闭

上杭实验小学2017年科技节获奖名单

1.3—6年级科技创新项目比赛(个人项目)

三年级:

一等奖

三(4)班胡程

二等奖

三(5)班郭鑫凯   三(5)班丘煜超

三等奖

三(2)班胡思钰   三(2)班黄梦媛   三(2)班温诗韩

四年级:

一等奖

四(7)班陈炜翔

二等奖

四(3)班郭雯菲   四(4)班钟玲

三等奖

四(6)班李尚峰   四(7)班赖赐璘    四(2)班赖斯

四(3)班吕彦霖   四(3)班蓝韫雯

五年级:

一等奖

五(1)班吕若涵

二等奖

五(6)班罗婧芯   五(1)班蓝婧铃

三等奖

五(4)班吴瑞菲   五(5)班乐子铭   五(2)班蓝一鸣

五(2)班黄醵睿   五(4)班刘慧涵

六年级:

一等奖

六(7)班江莱

二等奖

六(3)班郭宸章   六(3)班上官芷仪

三等奖

六(6)班刘奕     六(1)班张景宸

2.科技实践活动比赛(集体项目)

一等奖:四(2)班

二等奖:四(3)班、 五(4)班、五(2)班

3.科技创意作品比赛

二等奖:五(4)班  李祎

4.科幻画作品比赛:一、二年级团体总分

一等奖:一(6)班   二等奖:一(3)班   三等奖:一(4)班

一等奖:二(5)班   二等奖:二(4)班   三等奖:二(3)班

5.科技节团体总分:三、四、五、六年级

一等奖:三(5)班   四(2)班  四(3)班  五(2)班  六(7)班

二等奖:三(2)班     五(4)班    六(2)班

三等奖:三(3)班     四(7)班    五(5)班    六(4)班

 

 

 

 

 

上杭县实验小学20179月科技节科幻画作品获奖名单

(一)年级

       

总分

名次

一等奖(8名)

二等奖(12名)

三等奖(若干名)

(1)

张有静

吴雨桐

陈必璇

刘云飞

钟颖清

 

 

(2)

罗嘉怡

李佳蓉

蓝海峰

林诗瑞

林文寅

 

 

(3)

林浩宇

李泽豪

高建瓴

陈彦琳

赖皓泽

 

 

(4)

张隽滕

张雨轩

刘艾琳

蓝诗怡

郭雅涵

 

 

(5)

高蔚霖

黄有安

张思敏

袁婧涵

陈翔雨

 

 

(6)

陈有容

何沐阳

林芳治

刘智宸

张煜卿

 

 

【备注:一等奖1分、二等奖0.6分、三等奖0.3分】

上杭县实验小学20179月科技节科幻画作品获奖名单

(二)年级

       

总分

名次

一等奖(8名)

二等奖(12名)

三等奖(若干名)

(1)

 

丘馨月

黄玥丹

 

 

 

(2)

 

吴凌微

王峻宇

巫佳霖

赖子馨

 

 

(3)

陈富安

陈昕怡  丁楚蓉

陈思齐  陈辉煌

王艺铮

 

 

(4)

陈炜鑫

赖梓萍

李天成

郭子涵

周恩霖

 

 

(5)

吴思扬

温子娴

李威翰

陈果尔

郭语桐

 

 

 

(6)

叶伟宏

邓语娴

 

卢思羽

蓝舒棋

黄怡洁

 

 

【备注:一等奖1分、二等奖0.6分、三等奖0.3分】

上杭县实验小学20179月科技节科幻画作品获奖名单

(三)年级

       

总分

名次

一等奖(8名)

二等奖(12名)

三等奖(若干名)

(1)

 

黄焕城

胡屹涛

 

 

(2)

曾丽帆

傅敬媛

郑伟强

丘众兵

黄梦媛

 

 

(3)

龚子彦

 

丘梓涛

林子嫣

徐筱冉

 

 

(4)

苏丽萍

林石宇

何其乐

罗建林

汤艳阳

 

 

(5)

林晏阳

曾紫涵  吴晏琪

包佳颖  张哲潇

 

 

 

【备注:一等奖1分、二等奖0.6分、三等奖0.3分】

上杭县实验小学20179月科技节科幻画作品获奖名单

(四)年级

      

总分

名次

一等奖(8名)

二等奖(12名)

三等奖(若干名)

(1)

 

钟雨婷

黄振鑫  李晨晗

邱梓和  李佳欣

 

 

(2)

吴家源

阙微宏

谢琳辉

邓欣怡

 

 

(3)

傅奕宁

 

阙彦丰

谢墨涵

汤绍玥

 

 

 

(4)

 

 

黄鑫晨  丘欣怡

赖昕怡  温敏君

 

 

(5)

 

 

刘泽兴  李何奕

陈王为  阙宇鑫

 

 

(6)

 

 

张润允

孔维灿

黄舒晨

 

 

(7)

朱龙星

袁嘉璐

石雨欣

陈彦霖

丘淑娴

 

 

 

【备注:一等奖1分、二等奖0.6分、三等奖0.3分】

上杭县实验小学20179月科技节科幻画作品获奖名单

(五)年级

       

总分

名次

一等奖(8名)

二等奖(12名)

三等奖(若干名)

(1)

 

   

曹又文

卜鑫妍

陈汪涵

傅弘昱

 

 

(2)

邹一言

邱雨鹃

郭濡逸

邱文宇  邱维婧

 

 

 

(3)

 

黄稞茼

 

 

 

(4)

赖家萱

傅旖琦  黄熙皓

李梓涵  徐静怡

 

 

 

(5)

范钰熙  乐子铭

吕玥涵   

吴欣芷

 

 

 

(6)

 

钟丽君   

游智鑫

 

 

【备注:一等奖1分、二等奖0.6分、三等奖0.3分】

上杭县实验小学20179月科技节科幻画作品获奖名单

(六)年级

       

总分

名次

一等奖(8名)

二等奖(12名)

三等奖(若干名)

(1)

黄小乐

吴雨桐

陈健洋

 

 

(2)

邱至成

 

简琳琳

罗婉菲

陈渝杭

 

 

(3)

 

 

罗海琦

 

张爱玲

 

 

(4)

郭伊乐

黄格烨

温舒淋

 

包丰铭

 

 

(5)

 

黄健宁

张志轩

阙晓琪

 

 

(6)

 

 

林奕欣

林祺舒

王婧雯

 

 

 

(7)

谢咏欣

黄怡榕

郭旖昕

王荣浩

张骏阳

 

 

【备注:一等奖1分、二等奖0.6分、三等奖0.3分】